Заряд комплексного иона,заряд и координационное... - вопрос №614969

Заряд комплексного иона, заряд и координационное число комплексообразователя в комплексном соединении [Cu(NH3)2(OH)2] равны?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Заряд комплексного иона — нуль, то есть нейтральный.

Комплексообразователь — ион Cu(2+): его заряд 2+, координационное число равно 4.

Буду признательна, если отметите мой ответ, как лучший. Обращайтесь!