Помогите решить - вопрос №615467

Два проводника, сопротивление которых 10 и 6 Ом, включены последовательно между двумя точками с разностью потенциалов 20 В. Чему равна мощность, потребляемая проводниками?

Какую работу надо совершить для перемещения проводника длиной 40 см, по которому течет ток 21 А, в однородном магнитном поле с индукцией 1,2 Тл на 25 см. Проводник движется перпендикулярно линиям индукции.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров