Вечер добрый!Выключается компьютер после загрузки... - вопрос №617303

Вечер добрый! Выключается компьютер после загрузки винды(секунд через 30)на повторное включение кнопка пуск даже не реагирует.Выключаю комп из сети, жду несколько минут, включаю повторно, комп запускается и работает уже нормально.Так может быть раз в месяц, а может каждый день.потом опять месяц включается нормально.Но последнюю неделю повторяется каждый день и уже комп выключается 2-3 раза.Но если включился и проработал минут 5,то никогда не выключается.При включении сигнал биоса один, батарейку  цмоса на материнке сменил(сбивалось время)визуально на блоке питания и материнке нет никаких признаков плавления, ни вспухших конденсаторов, вентиляторы все крутятся.Если не трудно дайте совет.С уважение, Виталий. p.s. системный блок чистый, без пыли

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.Попробуйте обнулить биос, возможно это поможет исправить вашу проблему.Выключите системный блок из сети. Вытащите таблетку(батарейку) с мат.платы минут на 5 или можете ее обратной стороной туда вставить и подождать 5 минут. Затем обратно вставьте ее и запустите компьютер. Если попросит нажать f1 то жмите это нормально в порядке вещей.

не в биосе дело. Если даже предположить, что были заданы случайно какие-то ошибочные параметры (частоты, тайминги) — да компьютер бы не включился. Но он и не включился бы после вкл/выкл из сети. Не стартует что-то из схемы стабилизации на мат. плате — мое мнение. В ремонт.