Интэгралы - вопрос №621904

S-знак интэграла. S(2x+3)dx я его решил так, S(2x)dx + S(3)dx= 2* S(x)dx + S(3)dx= 2*x^2/2 + S(3)dx, но вот чему равен S(3)dx я не знаю. 3 это не постоянный множитель вынести не можем, вроде, но и формулы нет кроме как

S(0)dx=c, c=const

Лучший ответ по мнению автора

3 — это постоянный множитель, когда его вынесем, получим 3*Sdx, а интеграл от dx равен х. Поэтому получится 3x + C

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

S3dx=3x+const; про первую часть интеграла правильно (х^2)