В 1 попытке Саша оценил... - вопрос №621991

В 1 попытке Саша оценил расстояние в 17 шагов.оказалось.что он не дошел до флажка 2 метра.Во 2 попытке он оценил расстояние в 23 шага.оказалось, что он перешел за флажок на 1 метр.Сколько шагов от метки до флажка?

Ответы

Во второй попытке Саша сделал на 6 шагов больше (23-17=6). При этом получилось, что прошел на 3 метра больше (2+1=3). Значит в одном метре 2 шага Саши (6/3=2). Исходя из первой попытки до флажка 17 шагов и 2 метра, т.е. 17+2*2=21 шаг. Ответ 21 шаг