Алкоголизм - вопрос №622469

Уважаемые эксперты скажите, пожалуйста, одумается ли мой муж когда-нибудь, бросит ли он пить? Неужели он станет алкоголиком? Денис 13.09.1982г.

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Бросит, только если с ним случится ситуация, которая будет угрожать жизни… У него панический страх смерти… Так что, если будет угроза жизни, тогда может еще одуматься… А так — нет..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно заговорить его.
Тут проблема намного глубже.

Здравствуйте.нет не бросит он пить и не надейтесь.

 К сожалению, алкогольная зависимость в наше время считается болезнью неизлечимой. И самостоятельно человек не в состоянии отказаться от этой привычки. Родным и близким сложно помочь в такой ситуации, т.к. человек сам должен осознать, что он зависим и ему требуется помощь. Но даже в этом случае ему необходима грамотная квалифицированная помощь. Как правило, работа с больными алкоголизмом строится на оказании психологической поддержки (программа 12 шагов), а также проводится работа с близкими для выработки психологически грамотного поведения, чтобы не возникла ситуация созависимости. Все это крайне трудоемко и длительно по времени и не факт что ремиссии будут стойкими и длительными. Но в любом случае, если вы считаете, что вам по силам справится с этой проблемой, нужно обратится к наркологу и психотерапевту.

На ваш вопрос пришел ответ, что вашему подсознанию это выгодно — так называемая скрытая вторичная выгода.

Естественно начав работать на этом направлении можно получить нормального вмеру выпивающего мужа.

Скорее всего это будет зависеть только от него, а не от внешних фактором. Он пьет и делает это с полным осознанием своего дела… он полностью понимает что делает и для чего.

@ SOFIA CHERNAYA