Здравствуйте У меня наверно типичная... - вопрос №622810

Здравствуйте. У меня наверно типичная проблема: родители. Мне 18 лет. Для родителей я всегда была хорошей, приличной девочкой, которая всегда их слушалась. Пока я не была совершеннолетней, я должна была возвращаться домой не позже 9-ти вечера. Так я и делала. Ночёвки у подруг, выезд за город, празднование Нового года вне дома мне так же было запрещено. Когда пыталась отпроситься, товсегда получала один и тот же ответ: «Ты ещё наша собственность. Вот 18 исполнится иди куда хочешь. Мы уже не будем за тебя отвечать.» Но мне уже полгода как 18, а они меня всё равно никуда не пускают. Только лимит увеличился до 11 вечера. Мол, если ночью не будешь дома, пойдёшь жить туда, где ночевала! Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?

Ответы

Советую вам просто спокойно поговорить с родителями и всё обсудить. Поймите. что они действительно переживают за вас.  Но для вас эта опека уже становиться обузой. Вы ПОКа живёте с родителями и поэтому должны считаться с ихними правилами поведения. При этом не забывая показывать, что у вас есть своё мнение и своя жизнь.

Хотите более подробно поговорить об этом — пишите.

Доброе утро. Катя, у вас три пути решения проблемы.

Первый. Пока вы живете на территории родителей и зависимы от них, вы будете слушаться их.

Второй. Становиться самостоятельной и автономной от родителей, в том числе и финансово. Но для этого стоит поднять свою самооценку, взять на себя отвественность за свою жизнь: за свои поступки и за свое существование без родителей.

Третий. Вместе с родителями поискать компромиссное решение и вам стоит поискать веские железобетонные аргументы для того, чтобы убедить родителей в своей позиции. Совет. Для убеждения рдителей ваш не берите ваш биологический и паспортный возраст. Он не играет ни какой роли, как вы и убедились.

Помните. Миллионы 18летних молодых людей мигрируют в связи обучением (и не только) и многие из них становятся сильными и замечательными людьми, закаленными в жизни.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус