Подскажите,как бороться с самолюбием? - вопрос №637438

Мой друг слишком самовлюблен.Вечно обговаривает какой он хороший и высмеивает меня за мои ошибки в школе.Подскажите, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Начните его хвалить тоже. Говорите ему постоянно, что он очень хороший, просто супер-замечательный, а вы-ну да, увы, такой уж получились у мамы с папой. Используйте метод гротеска, можете даже его называть в шутку «ваше высочество» или «мой король». Возможно, он поймет свою ошибку сам и ему станет стыдно, а если нет-значит он не настолько умен, чтобы вам было нужно обращать внимание на эти мелочи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, Ваш друг должен сам захотеть бороться со своим самолюбием.

Вы не можете решать проблемы другого человека за него самого.