Условия для золотой медали... - вопрос №638409

Доброго времени суток, уважаемые эксперты!

При каких условиях даётся золотая медаль по окончании школы?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

ПОЛОЖЕНИЕ
О ФОРМАХ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПУСКНИКАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ЗОЛОТОЙ И СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛЕЙ «ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В УЧЕНИИ»

2. Золотой медалью «За особые успехи в учении» (по форме согласно приложению к настоящему Положению) награждаются:
выпускники XI(XII) классов общеобразовательных учреждений, имеющие полугодовые (триместровые), годовые и итоговые отметки «5» по всем предметам и в полном объеме учебного плана для третьей ступени общего образования и получившие на государственной (итоговой) аттестации отметки «5»;
(в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 12.11.2007 N 306)

«Для получения золотой медали необходимо иметь объективно выставленные отличные оценки за полугодия по всем предметам в 10 — 11 (12) классах и отличные оценки на выпускных экзаменах за курс среднего (полного) общего образования.»

«Для получения серебряной медали необходимо иметь не более двух хороших оценок (при прочих отличных оценках) по всем предметам в каждом полугодии 10 и 11 класса. Также необходимо иметь не более двух хороших годовых оценок в 10 классе, в 11 классе и среди всех итоговых оценок в аттестате.»

Пятёрки по всем предметам за полугодия (и годовые естественно) за последние два года обучения, плюс все пятёрки на выпускных экзаменах.

Успехов!

С уважением, Татьяна.

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров