Помогите, пожалуйста понять ребенка. - вопрос №638584

Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять сыночка. Данил 13.04.2010 года.
Мама Люба 30.10.1983, папа Дима 28.01.1978.
Ребенок очень самостоятельный для своего возраста.
с 3-х лет сынок начал уходить с детской площадки без спросса, либо убегать от родителей. Перестал ходить за ручку, говоря, что взрослые мальчики за ручку с мамой и папой не ходят… Якобы так сказала ему тётя, которая утонула в луже возлесадика.
Есть ли вероятность того, что он потеряется или его украдут? ТТТ

В среду 15.05 возле садика заявил, что хочет снег и хочет кататься на горке из снега… В пятницу, когда папа укладывал сына спать, сын сказал, что утром когда он проснется будет снег… у нас и вправду в субботнее утро снег валил хлопьями...
Когда сыночку было 1,5-2,5 года, он знал что звонит именно папа, когда придет папа домой, или говорил чем папа сейчас занимается на работе: куда-то поехал на своей или чужой машине, что папа пьет чай с конфетами или булочками, что папа не приедет на обед и т.п.

Хотелось бы еще узнать: в какой кружок отдать сына, к чему у него склонности и что следует развивать, а на что стоит обратить внимание.

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила!

Достаточно необычный ребенок, даже для своего времени рождения. С ним нужно разговаривать и доверять. О склонностях нужно спрашивать у него и не настаивать на том, чего он не хочет, а Вы считаете правильным. Учить его нужно доброте, уважению к родителям и терпимости. И это не только на словах, но и на личном примере.

Более подробно можно обсудить эту ситуацию в чате.

Удачи Вам и здоровья ребенку.

С уважением, Надежда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у вас одаренный, самостоятельный  ребенок, умный и может предвидеть события… у него большой интерес к знаниям  будет… не имеет значение что познать или о чем узнать… лучше всего ему будет даваться программирование, я думаю  он сам выберет свое направление, вопреки  вашим  желаниям… характер будет сильный и все будет  решать сам… с вами у него хорошие  отношения, а вот  с папой немного проблемные… постарайтесь заложить доверительные отношения, чтобы потом легче проходить сложные периоды, в том числе и переходный возраст..  больше любви и желательно от папы, пусть он его по меньше контролирует, строгость в  воспитании ему  не  нужна, контроль по мере необходимости… и больше любви..

Заинтригуйте его рисованием и фантазии воплотит и размерность поймет и усидчивость будет. И плавание.

День добрый. Очень интересный ребенок. Изначально обладает «видением», «знанием». И тут очень важно родителям не закрыть его данные. К сожалению в большинстве случаев именно так и происходит. Как можно больше с ним советуйтесь. Ньанс. Все главние события в его жизни будут еще до 24- х лет. Дальше ужу будет результат. Для таких детей это очень важно. Знания, которые заложены в ребенке огромны, и не все с этим могут справиться ( только не бегите искать «гуру» и т.п.) только навредите. Никто кроме родителей лучше не раскроют ребенка. Именно на вас лежит на данный момент кем вырастет ваш сын. Поскольку если такие данные не реализуются- они становятся проблемой. Ребенок очень чувствительный, обладает определенным «даром». Впереди у него, конечно же, путь духовный. Тем более, что и по роду матери и по роду отца идут большие знания. Но прежде нужно научиться жить в мире материальном. Без этого духовного разития быть не может. И вы, и отец ребека относитесь к «страрым душам», по сему на уровне вибраций ребенок у вас может  научиться всему, что необходимо. Постарайтесь не разочаровать его. Если в семье будет ложь- будет проблемы. Еще раз. Сейчас львиная доля ответственнности за будущее ребенка лежит на вас( обоих). Удачи.