можно ли оформить дарственную на... - вопрос №659976

можно ли оформить на сына дарственную на мою квартиру   с оговоренным в ней условием, что квартира будет принадлежать ему только после моей смерти

Лучший ответ по мнению автора

Нет. нельзя. Вы напишите завещание и это будет достаточно. Но если он у вас один, то и звещания не нужно, он и так наследник. А дарственная… опасное дело при нынешней морали… столько стариков выгоняют молодые из дома и не говорите что он у меня не такой… он то может и не такой. да у него жена. дети… вы же не знаете как может дело обернуться… будьте мудрей и не торопитесь что бы вас отправили на тот свет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Людмила Сергеевна! Дарственную на сына сейчас вы можете оформить, но право собственности( переоформление) должно произойти сейчас. Только завещание предусматривае переход права собственности после вашей смерти. ЖИВИТЕ 100 лет, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! Не забудьте оценить ответ!