Энергетические практики - вопрос №663767

Приветствую всех, уважаемые эксперты!

Знаю, что, в принципе, организм и человеческая энергетика могут самовосстанавливаться, например, полгодика жизни в лесу (или просто без негатива и ближе к природе) помогут залатать во-многом ауру и восстановить энергетику.

А есть ли такая сила у таких энергетических практик, как цигун, йога, тайцзицюань? Могут ли они помочь избавиться от наведенных негативных программ (типа чакры начинают лучше работать, энергетикалучше течет и вымывает, выталкивает все пробки)?

Плюс и образ жизни и мыслей меняется, даже образ питания во время этих практик.

А что скажете про пост ЭКАДАШИ? Имеет ли он такой же эффект (помимо эффекта сжигания кармы)?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Да, такие практики безусловно помогают.
Есть еще хорошее правило, перед практикой создавать позитивное намерение, или вспомнить одну из своих целей. Тогда  энергия, которую вы получите в этой практике пойдет на выполнение этой цели.
Конкретно про Экадаши сказать не могу. Методик много, каждая из них работает. Конечно, для разных людей по разному. Тут еще важно, чтобы не формально ее делать, а осознанно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Цигун, йога действительно приводят энергетику в порядок. Центры и каналы очищаются, энергия начинает течь так, как должно быть. Сопутствующий образ жизни и питания также  повышает уровень энергетических вибраций, это не даёт негативным энергиям проникнуть в тело человека.

При правильной мотивации Экадаши дает тоже сильный очищающий и гармонизирующий эффект.

Первый раз слышу о таком посту, вы бы хоть описали что такое, в чем его суть в двух словах.

По поводу влияния тех или иных методик, то тут невозможно дать однозначный ответ. Каждая методика была создана разными людьми и она может подойти не каждому. Одним помогает одно, и это же может колечить других. У других может помочь другое. Единственный верный метод узнать влияние методики на вас — это просто попробовать ее.

Здравствуйте! Цигун и йога это гармонизирующие практики.

Их суть и назначение — повышать уровень гармонии. Если хотите восстановления при достаточно высокой дисгармоничности, то очень хорош классический вариант хатха-йоги с упором на практику ментального молчания.

Удачи Вам!

любая практика имеет положительное действие если ты делаешь это с любовью, главное выбрать своё

Да конечно все это помогает, дает положительную энергетику