у меня опель астра 1998 г. - вопрос №664497

у меня опель астра 1998 г. пробег 230000 км, какое масло нужно залить

Gor
1 ответ

Ответы

Выбор моторного масла зависит от широты души и глубины кармана. ) Если есть возможность узнать, какое масло заливал предыдущий владелец, и если это масло качественное, то такое и продолжать лить. Ориентируйтесь на известные бренды, которые хорошо себя зарекомендовали и есть в каждом магазине, Mobil, Esso, Castrol, BP, Shell. Вязкость у синтетики 5W-40, у полусинтетики 10W-40 (если зима у Вас в регионе не суровая). Не рекомендую заливать так называемое оригинальное масло GM, так как оно отвечает минимальным требованиям изготовителя мотора.