льготное поступление после армии - вопрос №666416

Здравствуйте! Прошу ответить мне на вопрос, имеет ли льготы для внеконкурсного зачисления мой сын при поступлении в Ульяновское училище гражданской авиации(заочное отделение) согласно п.5 статьи 19 федерального закона О статусе военнослужащих(рекомендация с армии имеется). В приемной комиссии данного учебного заведения мне сказали, что к ним этот закон не относится и мой сын будет поступать на общих основаниях. Заранее спасибо с уважением Воробьева Инна
1 ответ

Ответы

здравствуйте Инна. Все зависит от устава, где должны быть записаны условия приема абитуриентов.

рекомендация должна быть от действующего офицера Военно-Воздушных Сил. Если поступать в МВД, должна быть служба в Внутренних Войсках. Но все зависит от комиссии. У меня товарищи имеющие большие и заслуженные звания в Российской Армии не смогли в прошлом году устроить своих детей в Рязанское Высшее Командное училище.

Условия для всех одни. Проконсультируйтесь еще у юристов здесь же на всякий случай.