измена - вопрос №674068

С мужем прожили 27 лет. Начали строить дом. Когда узнала об очередной его измене, решила -хватит! Выгоняла, не уходит. Жили мы на съемной квартире и я посоветовавшись с квартирной хозяйкой, попросила ее объявить, что квартира идет на продажу и нужно съезжать. Мне, как я тогда считала, было необходимо, чтобы он съехал, а я останусь. Он не объясняясь со мной, съехал.Переехалв дом и стал жить не тужить, посещая свою «пассию». Материальная сторона сильно ударила меня по карману. когда заговорила с ним о том, не хочет ли он восстановить семью, услышала, что как-то ему некогда об этом думать, да я и поступила с ним нехорошо… Ну и много еще чего я услышала, типа «сама виновата всегда и во всем». Я понимаю, что он приобрел благодаря мне свободу. да и есть у него сейчас возможность поглумиться надо мной, унизить в очередной раз. Я много раз закрывала глаза на его «ходки». И даже сейчас где-то в душе готова терпеть ради жилья, да и в семье у нас сейчас горе-сын под следствием. Вот так я «проучила» мужа, а мучаюсь сама. может мне взять таймаут? То что он любит меня, я не сомневаюсь. Подскажите, что мне делать? Чувствую себя ненужной и одинокой в свои 45 лет. Хочу вернуть семью, но в другом русле. Что мне делать???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лариса. Вы не написали в какой дом он переехал? если это ваше совместное жилье, то без промедления переезжайте в дом! т.к. вы имеете полное право совместного обладания. А когда переедите, ваш муж будет в вашем распоряжении и тут вы можете начать свои стратегические действия по его возврату в семью! Но при этом я не имею ввиду начать унижаться, вымаливая прощение или потакая ему, поведение должно быть совершенно иным! Только изменив свое поведение вы сможете изменить результат! То что вы сейчас получили от мужа это результат вашего поведения, отношения к нему. Большую роль играет ваше отношение к себе, как к женщине. Нужно повысить вашу самооценку и уверенность в себе, для это вам нужно принять и полюбить себя такой какая вы есть и стремиться к тому чтобы в первую очередь нравиться себе! Занимайтесь собой, своими увлечениями, одевайтесь красиво, выглядите очень хорошо! это важно! посещайте разные мероприятия, отвлекитесь от мыслей о муже. Отсоединитесь от него, начните пока жить своей жизнью! Отпустите его мысленно! Изменившись сама вы заметите как меняется ваш муж и его отношение к вам! Успехов Вам!