Воронежская область

Что требовать: постановки на очередь для получении квартиры, либо улучшение жилищных условий? - вопрос №674146

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаздравствуйте! мне 22 года, брату 26 мы круглые сироты.Когда отец был жив ему выдали квартиру 1-комнатную общей площадью 23,2 кв. м, в том числе жилой 15.6, он ее начал приватизировать, но умер. в 2004 г. наши опекуны обратились в суд и квартиру признали за нами по 1\2.Квартира находится в разрушеннос состоянии: крыша течет, окна заклеены пленкой, пристройка валится там ужекрышивообще нет, печное отопление и никаких удобств. я обращалась в своем городе в приемную губернатора, чтоб ее признали непригодной, через месяц пришло заключение межведомственной комиссии о том что она пригодна, требуется провести текущий ремонт, к тому же сказали что ремонт должны проводит мы сами как собственники, а государство ни чем нам не обязанно. К тому квартира еще и однокомнатная, а мы разнополые! хочу обратиться еще раз за помощью, подскажите что лучше требовать! фото квартиры:изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Ответы

Здравствуйте! Требуйте  признания жилья непригодным для проживания и постановки на учет в льготную очередь  в качестве нуждающихся в жилом помещении, как лиц оставшихся без попечения родителей…  Если Вам потребуется помощь, пишите в личку.