Добрый день У меня есть... - вопрос №677444

Добрый день. У меня есть один вопрос. По правилам дорожного движения если дорога сама по себе уходит направо то имеет ли какое нибудь значение с какой полосы я поеду по этой дороге: c с правой или крайней левой?

Ответы

Если это не перекресток, а просто изгиб дороги, которая имеет более одной полосы для движения в данном направлении, то разницы нет, в какой полосе Вы двигаетесь. Однако если Вы вне населенного пункта, или в населенном пункте, но участок дороги обозначен знаками «автомагистраль» или «дорога для автомобилей», то запрещается занимать левые полосы при свободных правых.

Для Вашей же безопасности лучше завернуть с правой полосы.