Уважаемые эксперты, я слышала что... - вопрос №678186

Уважаемые эксперты, я слышала что считается очень плохой приметой когда птица залетает в дом. Хотелось бы услышать от людей сведующих, на самом деле это что то обозначает, или просто птицы слишком любопытны?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Кормите птиц за царствие небесное умерших родственников — это хорошая примета )). В давние времена, когда не было мобильных телефонов, люди считали, что влетевшая в дом птица несет весточку об умершем родственнике и прилетела, чтобы ее покормили за его царствие небесное. Теперь такие новости узнают раньше, чем птицы, и в том, что птица залетела в окно ничего плохого нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не все птицы влетевшие в дом  несут плохое. Только  вороны, сороки и совы.

полностью поддерживаю коллег

Если птица ударилась о стекло и упала… к смерти! Если просто полетала и «восвояси»… ждите известия!