Ток силой 2,5А проходит через... - вопрос №678580

Ток силой 2,5А проходит через раствор хлорида меди(2) в течении 40мин. Вычислить массу выделившегося висмута.

Лучший ответ по мнению автора

Ток силой 2,5А проходит через раствор хлорида меди(2) в течении 40мин. Вычислить массу выделившегося висмута.

Забавная задача. Дан раствор хлорида меди, а получается висмут. Просто некая алхимическая трансфигурация получается :) здесь без философского камня и сушеных лапок жабы не обойтись!

Ну а в химии в этом случае используют законы Фарадея:

m = meq*I*t/F, где F = 96500 Кл/моль (число Фарадея)