имплант для ребенка. - вопрос №681950

Здравствуйте, у дочки (2,7 года) периодонтит.  Верхний первый моляр с открытым корнем уже 3 месяца. промываю солью, во время еды закрываю ватой. так вот, над этим зубом свищ, гной вытекает. зуб не шатается. у меня 2 вопроса.

1. не опасен ли этот очаг гноя для организма? ведь он попадает прямо в желудок. его немного, но все же. не грозит ли этоотравлением или еще чем?

2. можно ли выдернуть этот зуб и поставить на его место имплант для того, чтоб не было в будущем проблем с постоянным зубом. нужно ли это? с какого возвраста это можно сделать?

и еще вопрос. скажите почему пломбы которые нам ставят в поликлинике не держатся даже одной недели? ребенок уже шарахается от всех людей в белой одежде, но приходится ходить к стоматологу пару раз в месяц. может это специалист не справляется или есть какая-то особенность при которой не держатся пломбы?

Ответы

СРОЧНО удалить этот зуб пока флегмона не появилась. У детей все воспалительные процессы протикают очень быстро. Импланты в детском возрасте :)) забудьте. Проблемы не будет так как даже если кривовато зубки пойдут то можно пластинками у ортодонта выровнять. Если пломбы выпадают то наверное зубки сильно разрушены ( частое явление на практике).