центр обновлений win - вопрос №688563

окно выбора способа установки обновлений из центра обновлений самопроизвольно стало неактивным.выдает, что некоторые параметры задает администратор, но я ничего не менял. редактора локальной групповой политики в win7 home sp1 нет. соответствующие службы запущены. на изменение параметра в строке реестра отвечающего за способ обновления никакой реакции нет. в какие строки реестра внести изменения, чтобы окно стало активным?(не рискнул ставить «левый» редактор-нанего KAV ругается)

Ответы

Доброе время суток, попробуйте проделать следующие монипуляции:

Пуск-Выполнить, введите gpedit.msc. Откроется консоль редактирования параметров групповой политики. Разделе "Конфигурация Компьютера" — Административные шаблоныКомпоненты WindowsWindows Update (или Центр обновлений). В правой части окна открываете самый верхний параметр и устанавливаете "Не задана", затем кнопку "Следующий параметр" и так все параметры сбрасываете на "Не задана".
Возможно у вас так и будут параметры стоять на пункте «Не задана», в этом случае устанавливаете на пункт "Отключен". Все должно получиться, удачи вам.