на мониторе появилось окно с... - вопрос №692479

на мониторе появилось окно с надписью о распространении, просмотру порнографии. требует положить тысячу рублей на определенный счет, однако на этом компьютере ничего подобного не просматривалось и не хранилось. что делать в данной ситуации? пишет, что при перезагрузке удалит все данные без возможности восстановления

Дополнение автора от 18.07.13 11:47:38

windows 7, как загрузить безопасный режим?

Дополнение автора от 18.07.13 11:54:01

перезагрузила, монитор погас и не реагирует ни на какие действия. при этом шум слышен

Дополнение автора от 18.07.13 12:09:06

записала, что делать дальше

Лучший ответ по мнению автора

безопасный режим не поможет, вам необходимо сделать загрузку с другого носителя (СД-диск, флешка) если нет, то с сайта антивируса download.geo.drweb.com/pub/drweb/livecd/drweb-livecd-602.iso или одну из сборок утилит  ttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2006779  , затем запустить сеанс виндовс на носителе, и желательно уже обновленый антивирус, не требующий установки к примеру http://www.freedrweb.com/cureit, дождаться как проверит системный диск и перезагрузить уже без этого носителя.

обычно тело банера находится c:\Users\ИМЯ_ВАШЕГО_АККАУНТА\Local Settings\Temp и можно форсировать лечение удалив ВСЕ содержание этой папки.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в первую очердь это банер вымогатель, ео основная цель вымаить с вас денег, никаких данных он е удалит, скажите какая версия ОС WIndows у вас установлена и можете ли вы загрзиться в безопасный режим?

перезагрузите машиу, как погнет монитор нажимаете F8 вам будет выведен список возможных вариантов загрузки выбирите Безопасный режим или же на англ. Safe Mode

хм, ладно, у вас есть возможность скачать и записать диск ?

скачайте образ http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/livecd/drweb-livecd-602.iso и запишите его на диск, отпишите в чат как сделаете. будем лечить...

в безопасном режиме чиститься ветка реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и после банер пропадает !

Здравствуйте!

Если у вас есть возможность на другом ПК выйти в интернет, то скачайте, и запишите образ программы Anti-SMS на диск. Знаю, что идёт в составе LiveCD Simplix XP.

Загрузитесь с CD-диска, интуитивный интерфейс, выберите нужные пункты. максимум, минуты 3 и после перезагрузки ваша система как новенькая.

Удачи!