Стану ли я моделью? - вопрос №695689

У меня есть неплохие данные для модели. За исключением коротких волос(до плеч).

Но, как известно, в этот бизнес пробивается не каждая. Далеко не каждая.

Родители билет в этот мир мне обеспечить не смогут.

Я хочу узнать, есть ли у меня шанс. Стоит ли вообще пробовать и пытаться.

А если нет-

Какую профессию выбрать? Кем быть дальше?

мои данные

 Кузьменок Анжелика Эдуардовна

родилась в 11:45

С уважением и благодарностью, Анжелика.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая Анжелика,
Вам только 15 лет, перед Вами открыто множество дорог. Если хотите попробовать себя в модельном бизнесе — Вам стоит прийти на кастинг, послушать, что о Вас говорят профессионалы. Какие недостатки имеются (куда без них), какие перспективы. Объективная оценка может быть болезненной для восприятия, но именно она — мерило.
Я отдельно подчеркну, что имею в виду мнение именно профессионалов модельного бизнеса, которые имеют контракты и показы, не доморощенных «специалистов» и сводников. Только профессионалы ответят, есть у Вас шанс. В модельном мире много специализаций: рост и длина волос, к  примеру, могут не играть критической роли для фотомодели.

Мне сложно угадать Вашу мотивацию, хотите ли Вы стать моделью от недостатка человеческого внимания и признания, или это именно взвешенное желание реализовать себя профессионально. Но от этого тоже многое зависит.

В любом случае всегда полезно учиться и иметь профессию «про запас», красота и молодость не вечны, даже в случае успешной карьеры век модели очень не долог. Вкладывайте усилия в свои знания и образование — это всегда пригодится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Шанс есть. Но это — очень жесткий бизнес, с жесткой конкуренцией и законом джунглей. И работать там придется много. Задайте себе вопрос — зачем оно вам? Вашу красоту и без того оценят, есть такая хорошая штука в жизни, как любовь… Выбор профессии так или иначе зависит только от вас. Например, если вы не согласны с моими словами насчет профессии модели, тогда действуйте! Весь прикол в том, что у вас всегда есть выбор. Но легкого пути в жизни ждать не стоит, мир так устроен, что в нем добивается высот тот, кто работает над собой и над этим миром. Причем не обязательно много, но обязательно эффективно. Чем раньше вы это поймете, тем быстрее можете найти свое призвание в жизни, когда каждый день работы приносит удовольствие. Если же выбирать работу и профессию по совету, то вы рискуете своим счастьем. Кстати, вуз вам вообще ничего не даст… Ни че го. Это будут самые бредовые 5 лет вашей жизни. Нужна какая-то профессия и быстро? Самообразование! Берете 50-100 книг по вашей теме, быстро их «пробегаете», выписываете обязательно важные моменты, смотрите тематические форумы, советуетесь с практиками в этой профессии. На все про все 2-3 недели (исключения есть, например, медицина). Потом приступаете к работе. У вас конкурентоспособность повышается до 99% по сравнению с офисными амебами. Лично я бы порекомендовал Предпринимательство как профессию. Это — естественное состояние человека после рождения, которое социум старательно пытается у каждого вышибить за первые 15-20 лет. Многие осознанные молодые люди это понимают рано, а кому-то приходится переучиваться обратно после вуза, разочаровавшись в жизни и сказках педагогов, но в любом случае, оно того стоит

Увы, моделью вы не станете. Может быть это и к лучшему. У вас предрасположенность к комуникациям -а это «хлеб» навсегда, а не на 10-15 лет. Напишите в чат -вышлю карту. И хоть действительно у вас Венера в соединении с Юпитером (внешний облик с внешними проявлениями в социуме) -вряд ли это это ваше навсегда.

Обращайтесь!