украли деньги. - вопрос №697373

здравствуйте.случилась очень неприятная история у моего парня с картой сбербанка!!! в общем сейчас он в москве и будет там писать заявление на филиал в нижегородской области.мы думаем подать в суд за такую не ответственность… и вернуть деньги естественно.вроде бы сбербанк все время твердит о надежности карт а в итоге оказывается что деньги могут просто испариться неизвестно в каком месте! сутьдела: дня 3 назад мой парень проверил баланс карты(слава богу что проверил!), и там оказалось на 7500 т.р.меньше! после чего он позвонил в банк с вопросом куда они делись, на что ему ответили что он возможно поручитель кого-то и тому подобное.но он не поручитель и ничего не подписывал.у него был кредит, который мы погасили в прошлом году полностью.больше ничего не было.это ладно оператор сказал что два раза у него пытались снять эту сумму, но баланс не хватал, а как он пополнил сразу сняли.в итоге он бегом в банкомат, чтобы все снять пока не разорили.а она уже заблокирована.в итоге он без денег в москве!!! и еще интересно то что пока он в москве эти деньги снимали в нижегородской области в каких-то сосновках, он понятия не имеет где это.как это понимать? в любой момент кто-то может снять деньги а нам потом бегать? что делать? как вернуть деньги заработанные не просиживая штаны.он сутки работал! хорошо что все не сняли.

Ответы

Потребуйте в своём отделении выписку по карте, чтоб понять кто, на что и когда списал деньги. Потом будет ясно что делать.