семейное - вопрос №698410

<body><p>как прожить с мачехой долго и счастливо?

Ответы

Не ревновать ее к отцу, поставить себя на ее место. Поговорить с ней и сказать что вы ее принимаете, потому что  у них с отцом чувства.

Здравствуйте, Кристина.

Во многом ответ на этот вопрос зависит от Вашего желания и настроя. Если Вы любите своего отца и желаете ему счастья, то Вы сумеете принять женщину, которая сейчас рядом с ним, и нужна ему. Постарайтесь узнать её, проявить к ней уважение и интерес. Помогите ей  принять Вас, новый дом, новые условия жизни. Поймите, ей очень нелегко и она тоже волнуется -примите ли её Вы, так же, как и Вам не всё равно- примет ли Вас она. И поскольку это она пришла к Вам, то Вам и быть на первых порах гостепреимной хозяйкой. От первого впечатления зависит очень много. Не упустите свой шанс стать близкими людьми.

Надёюсь, Вы сумеете с ней подружиться.