Отношения - вопрос №698891

Добрый вечер, вот и я, как многие девушки, столкнулась c проблемой верности парней. Мы с моим молодым человеком встречаемся уже 5 лет год живем вместе, но уже как 6 месяцев у нас все пошло наперекосяк. Мой молодой человек стал параллельно со мной общаться с другой девушкой, и неоднократные смс от нее «я тебя ждала столько то времени а ты непришел» или «если ты трубку не возьмешь я не приду к тебе», меня совсем перевернуло изнутри. плачу но терплю, жду ночами, терплю, жить без него не могу или просто накручиваю что не смогу, разговаривала с ним на эту тему много раз, на что слышала ответ солнышко мое родное ты мне только нужна я только тебя одну люблю, говорю почему общаешься он молчит, или отвечает я же не виноват, что я и другим девушкам нравлюсь… или: я не общаюсь. говорю не держи меня тогда, отпусти, он говорит нет, меня все устраивает, у нас мол все хорошо. но я же знаю что это не то что не хорошо это ненормально и отвратно. теперь я ему совсем не доверяю но уйти не могу. теперь когда он даже правду говорит я сомневаюь в его словах и действиях, но зачем я ему нужна, я не хочу быть среди кого то, я хочу быть единственно как и раньше, но видимо уже такого не будет с ним. Я даже неделю максимум две без него могла быть. страдаю на стену лезу, такая вот любовь у меня, только не пойму какая у него ко мне. помогите мне пожалуйста советом почему он может так делать, претензий у него ко мне нет говорит, но продолжает свое. как мне поступить дальше ведь жизни никакой уже нет!

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте, Илина! Я так понимаю, замуж он вас ни разу не звал за эти 5 лет? Мужчинам свойственно гулять на стороне, они увлекающиеся натуры, и порой так бывает, что всем сердцем они с одной женщиной, но при этом ищут острых ощущений с другой. Нельзя сказать, что это нормально, и вы должны с этим мириться. Кто-то смиряется и ждет, когда мужчина нагуляется и вернется, бросит любовницу, кто-то терпит ради детей и т.п.

Вас  ничего с ним не держит, ни брак, ни дети. Любовь, конечно, понятна, но только вам решать, хотите ли вы и дальше служить ему для непонятной цели, быть гарантией какой-то стабильности, или же кардинально поменять все, заставить его сделать окончательный выбор между вами и той женщиной. Переживать постоянные измены, подозрения, на мой взгляд, намного хуже, чем сохранить какие-то светлые воспоминания о любви и постараться уйти, забыть такого человека — взвесьте все «за» и «против». Пока понятно, что он еще не нагулялся. И неизвестно, как скоро нагуляется. 

Жестко поставьте его перед выбором. Не стоит быть снисходительной, он должен уважать ваши чувства, выскажите все, что вы чувствуете, думаете, как сильно переживаете — ради чего скрывать это? Либо уходите, необязательно раскрывать причин, если и он не может объяснить, что было не так, из-за чего он нашел другую. 

25.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ксения Лисовская

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store