gjvjom - вопрос №699447

здрасвуйте подскажите пожалуйста мне надо было одному человеку скинуть с компьютера на флешку один файл который весит 9гв и 32мегобайта я попыталась скинуть а мне пишут файл слишком велик для конечной файловой системы подскажите как скинуть заранее спасибо

Ответы

на сегодняшний день, по умолчанию, флешки как правило форматируются в fat32

эта система действительно не позволяет создавать файл больше 4 Гб

если у Вас ХР — отформатируйте флешку в NTFS

если виста, 7 или 8 — отформатируйте в exFat, это еще лучше для флешки, этот формат оптимизирован для увеличения срока жизни флешки за счет уменьшения операций записи самой файловой системы. на ХР с СП3 читаться будет (ХР не умеет формтировать этот формат, но читает и пишет на него начиная с 3го сервис пака)