пароль на файл и на управление этим файлом - вопрос №704230

Добрый вечер.Как поставить пароль на файл и управление этим файлом( удаление и т.д.)? Желательно без программ.

Лучший ответ по мнению автора

в винде нет такой возможности в пределах учетной записи, если Вы предоставляете доступ к своей учетной записи

можно сделать файлы зашифрованными, в том числе один отдельно взятый файл

тогда они будут доступны, только когда Вы вошли в систему со своим паролем

если Вы ни кому не сообщаете свой пароль, и он достаточно сложный, ни кто, в том числе обладатель админских прав, не сможет его прочитать

,

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

с управлением так же. если Вы не даете свой пароль ни кому, достаточно сделать себя «владельцем», и предоставить доступ к файлу только себе и системе (это обязательно)

,

в этом списке, должны остаться только Вы и «система», оба с правами «полный доступ»

все это в полной мере относится и к папкам

следует понимать, что если Вы забудете пароль, и ни где не останется резервных копий — файлы (папки) будут утеряны безвозвратно

(ну или почти так… если доступ для «системы» сохранен, то опытный программист с правами админского доступа, очень теоритически, может восстановить такие файлы, опять таки при условии, что он будет знать какую именно комбинацию аттрибутов Вы утановили. эту возможность тоже можно исключить, если оставить доступ только себе.… и тогда все будет зависеть только от Вашего пароля на вход в систему)

Спасибо Константину!