Отношения с инвестором - вопрос №705641

Скажите пожалуйста, как правильно оформлять документы с инвестором!? я имею участок который принадлежит мне! я нашел инвестора который будет строить на моем участке гостинницу! как все правильно оформить что б я потом не потерял участок!?

Дополнение автора от 31.07.13 11:23:34

В дополнение отмечу, что инвестор предлагает мне создать предприятие в равных долях, и полученный доход делить пополам! меня это устраивает! интересует больше документальная часть! как все правильно оформлять что б не лешится прав на участок!?

Лучший ответ по мнению автора

обратитесь к юристу, который занимается делами по недвижимости или долевым участием в бизнесе. все равно вам в двух словах не объяснишь тонкостей, это надо договор под конкретно все ваши нюансы составлять. одно могу сказать — не передавайте никакие свои права на участок инвестору и не переводите данный участок на баланс вновь создаваемого ооо, в учредительном договоре пропишите доли на непосредственно предприятие, отвечайте только в рамках доли уставного капитала (внесите 5000, например), внимательно смотрите на раздел ответственности сторон — никакого обременения и ограничения ваших прав. также данный участок лучше сдавать в долгосрочную аренду ООО под застройку либо в безвозмездное пользование на длительный период. я рассуждаю по логике, может, где и ошибся, господа юристы поправят. но я бы копал в эту сторону

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

договор аренды участка