Вплотную заняться php - вопрос №709900

Здраствуйте уважаемые эксперты.

Загорелся в плотную занятся работой с языком php(имею образование по обслуживанию комп.сетей.), читаю литературу но слишком, слишком много. Прошу вашего совета. Хочется чтоб из этого предприятия были должные, явные плоды (результаты), без потерь времени на лишнее.

С чего лучше начать, с каких обучающих программ, и любых других возможных  возможностей(каких именно?) — дома, через интернет; на  дневное обучение неустраивает.

Заранее благодарен. Буду весьма признателен

С уважением, Александр

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Из своего опыта:

1.Чистый php знать нужно, ибо люди любят экономить на хостинге, где зачастую есть масса ограничений, в том числе и к фреймворкам.

2.Веб разработка — это комплекс знаний, а не только языка для движка, не лишним будет:

-Знание MySQL

-HTML+CSS

3.Для изучения выбирай уже ООП, т.к. все плавно переходит на него.

4.CMS разбирать нужно, но выбрать сложно! после изучения на должном уровне языка просмотри структуры и код CMS, выбирай ту, которая тебе будет более понятна

5.Приступай изучать фреймворки

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Учить язык по книгам — это все равно что учится плавать на берегу. Если вам интересна веб-разработка то начните делать сайты и в процессе все узнаете.

2. не пытайтесь что-то делать на чистов php, все индустряи построена на фреймворках. Вберите самые современныq фремворк и cms и изучаете их.

3. язык это всего лишь инструмент. Что бы забить гвоздь не нужно уметь жаншлировть молотком, достаточно уметь просто ударить.