Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

бизнес на 50 квадратах - вопрос №712282

Есть помещение в спб на 50 кв.м., рядом находятся школа и детский сад. Каким бизнесом выгодно заняться?

Дополнение автора от 06.08.13 09:50:43

Валерий Семенович, возможно банкир открыл бы банк там, где денег у людей нет, но в них большая потребность? Например, районе крупных торговых центров или там, где располагаются офисные помещения различных компаний?

Ответы

Анна, с уважением к Вашему имени.

Как Вы считаете, банкиры умные бизнесмены? Если Вы ответили — не т, то дальше не читайте.

Теперь скажите мне, если кто-то желает открыть банк, настоящий, а не просто платежный терминал, где он откроет свой офис?

Если Вы мне ответите, то я сообщу Вам правильный ответ, либо дам подтверждение вашему ответу, что он правильный.

Но, тот кто знает ответ на этот вопрос: «Где открывает новый банк умный банкир?», как правило знает, чем ему занаться в имеющемся помещении.

С искренним уважением. Валерий Семенович.

у вас интересная ЦА рядом. я бы открыл услуги для детей — параллельные со школой курсы бизнеса для детей предпринимателей, подготовка ко взрослой жизни, курсы управления деньгами, детское нлп и прочие интересные вещи. со временем, при ценности и отражении этого всего на развитии детей, школа будет иметь хорошую популярность.

Самый выгодный бизнес — сдать аренду. И вы будете получать ежемесячно неплохую сумму денег. то тоже бизнес, но только по аренде помещений. А вот желание открыть внутри сво точку приведет вас к тратам на точку, оплату работ внутри помещения (ремонт, переделка и прочее), зарплаты работникам, закупка оборудования и прочее. Обычно эти расходы несут те, кот открыл в помещении бизнес. Они вкладывают деньги и несут риски. А если вы сдаете помещение в аренду, вы ничего не вкладываете и рисков никаких по бизнесу не несете. Поэтому самое выгодное — сдавать в аренду. Точно не прогорите. А вот бизнес может и прогореть, и закрыться, и не окупиться и прочее.

Если Вы сможете спросить у меня лично, я пока не знаю, как это делается здесь. И свой п.я. я не могу вам дать.

Если Вы сможете меня лично спросить, я Вам отвечу бесплатно. это я прочитал в одной умой книжке, ежще в прошлом веке, и убедился в этой истине на своей практике.

И еще, у меня есть одна личная мысль. Потому что у меня возникает подобная  ситуация.

С уважением.

если вы ориентруетесь на школьникв/родителей детей — хорошо б предоставить питание?(недорогое кафе или продажа пироженных, напитков и проч)

— игрушки/подарки/сувениры/книги/открытки (но большой спрос только в праздники — 8 марта ,23 февраля)

— «все для праздников» — от гелевых шаров до одноразовой красивой посуды, маскарадных костюмов в аренду, +реклама аниматоров/детских фотографов, хлопушки и прч

Продажа детских товаров или что-то связанное с детьми.