Задача по физике - вопрос №724206

Лифт поднимает пассажира со скоростью 2м/с, которую он развивает в течении 2с. после начала движения; торможение до полной остановки происходит за 2,5с.Найти во сколько раз вес пассажира в начале движения больше, чем при торможении лифта.(ускорение в обоих случаях считать постоянным во времени)

Ответы

Ускорение  и  замедление  лифта нужно  посчитать,  Умножить  на массу пассажира и просуммировать или вычесть с весом пассажира.