Промилле, алкотестр... - вопрос №727896

 Подарили алкотестр, который показывает, например, 0.5 g/l и 0.05 BAC. Не пойму, сколько это будет в промилле? Или на выдохе это вообще другие значения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина! Промилле — устаревшая единица, которая использовалась только в СССР. Современные единицы измерения — миллиграммы на литр или граммы на литр выдыхаемого воздуха.