Динамика - вопрос №732924

тела массами m1=1 и m2=2 кг соединены невесомой нитью переброшенной через блок массой m=2 кг и радиусом r=10 см лежат на сопряженных плоскостях с углами наклона 30 и 10 см. Коэффициент трения о плоскости равен 0,2 Определить силы натяжения нитей, ускорение тел, угловое ускорение блока и время за которое блок сделает 4 оборота. Трением в блоке пренебречь

Ответы

Можно четырьмя способами решить. Через какую теорему Вам  нужно?

Михаил Александров