математика - вопрос №734488

найдите экстремумы функции y=7x^2-8

Лучший ответ по мнению автора

Находим производную функции и приравниваем ее нулю: 14х=0 => х = 0

При x>0 значения производной положительны, при x<0 значения производной отрицательны. Значит, точка х = 0 — есть точка минимума, а значение функции в этой точке равно уmin = y(0) = -8.

Ответ: точка (0, -8) — точка минимума.

Не забудьте отметить «Лучший ответ». Будут вопросы — обращайтесь в чат.