накипь белого цвета на чугунном котелке - вопрос №734548

Здравствуйте!

Недавно купила чугунный котелок.На его крышке был обтянут цаллафан.Я налила в чугунок воду и оставила на месяц.Крышкой закрыла.Через месяц, когда открыла котелок, обнаружила в воде, на цалаффновой пленке и на стенках сосуда белые шарики.Те, что были в воде, вылила, с цаллафана-выкинула, а те, что оставались на стенках сосудов-не изведу до сих пор.Тру пищевой содой, один раз прокипятила вместе с содой.Белыешарики до сих пор появляются.Подскажите, пожалуйста, до какой степени может быть опасно использовать эту посуду для приготовления пищи?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте прокипятить с лимонной кислотой. Вы уверены что котелок чугунный?

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров