Нет звука, что делать? - вопрос №734923

После переустановки windows 7 полетел звук. На значке динамиков пишет «выходное аудиоустройство не установлено». В диспетчере устройств «запуск этого устройства невозможен, код 10.» Материнская плата asus p5gdc pro, id звукового оборудования HDAUDIO\FUNC_01&VEN_434D&DEV_4980&SUBSYS_813D1043, устройство с поддержкой high definition audio, описание устройства — C-Media CMI9880 @ Intel 82801FB ICH6 — High Definition Audio Controller [B-1].

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Роман

Устанавливаем драйвера по порядку:
Чипсет — видео — звук.

Инструкция по установке драйвера C-Media CMI 9880 в Windows 7

1. Выньте все штекеры из гнезд звуковой карты.
2. Скачайте драйвера UDAX009-AZA10-Logo09.59.73-flexbass.zip (зеркало)
3. Разархивируйте архив и выставьте в свойствах файла Setup.exe режим совместимости с Windows XP SP2
4. Запустите Setup.exe от имени Админстратора
5. Примените твик реестра:

Код: ВЫДЕЛИТЬ ВСЕ<code>Windows Registry Editor Version 5.00 <br <br [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run] <br "CTHelper"="RunDll32 cmicnfg.cpl,CMICtrlWnd"

6. Перезагрузитесь
7. Откройте Xear 3D иконку из системной области панели задач
8. Подключите штекеры акустики и выставьте необходимый звуковой профиль (поддерживается 2.1, 4.1, 5.1 и 7.1)