Черный экран при запуске - вопрос №738441

Добрый день! Перезагрузился ноутбук и при включении возникает черный экран. Пробовал загрузиться через DrWeb LiveCD, но никак не помогло. А сейчас в BIOS не видно CD-Rom. Не могу и безопасном режиме, чтобы сделать восстановление системы. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Лучший ответ по мнению автора

любопытно… это может быть выход из строя самого CD(DVD)… но может быть и вирус..

что бы увидеть CD в BIOS, попробуйте ХОЛОДНУЮ перезагрузку — после выключения извлеките батарею из ноутбука на часик.

это на случай вируса перехватывающего управление выключением питания (вместо выключения делается гибернация, а при включении такой вирус первым перехватывает управление). если CD появится — обязательно сделайте проверку на вирусы именно DrWeb LiveCD. но только после очередной ХОЛОДНОЙ загрузки