снять наличные в Турции, карта сбербанк - вопрос №738545

Здравствуйте, срочный вопрос… у меня карта виза сбербанк открыта в России. Сейчас я в Турции, нужно снять наличные с карты, но банкомат не проводит операцию. почему? что нужно сделать чтобы снять наличные в долларах?

Ответы

Некоторые банки по умолчанию выключают возможность обслуживания вне территории РФ. Обратитесь в банк по «горячей линии», Вам подскажут, как поступить.

Здравствуйте Ольга. В Турции к вашим услугам широкая сеть отделений и банкоматов DenizBank, входящего в группу компаний ОАО «Сбербанк России».  Кроме того, расплачиваясь картой Сбербанка, вы получите скидку в ряде компаний торгово-развлекательной сети побережья Антальи. А комиссия при снятии наличных по картам Maestro и Visa Electron – 0.75% от суммы снятия.