История - вопрос №739811

В царствование Ивана Грозного было завершено завоевание Казанского ханства.Многие казанские люди и военачальники стали идти на службу к московским царям. Созданная в то время " История Казанского ханства" содержит слова уважения и к мужеству защитников Казани, и к мужеству русского воинства.- Почему так произошло? Ведь между Казанью и Русским государством до этого существовала ожесточенная борьба.

Ответы

Смею предположить, данный факт имел место всвязи с терпимостью русского народа к другим народностям, благодаря которому Россия стала многонациональной и наибольшей по территории страной.