Курская область

Проблема на работе - Курская область - вопрос №739868

Марина.1968.08.26. На работе произошел инцендент, продавцы сделали крупную недостачу, посмотрите пожалуйста, чем все это закончиться!

2 ответа

Ответы

Марина,

если Вы хотите погадать, Вам нужно переместить свой вопрос в рубрику «Эзотерика», раздел «Гадания онлайн». Если Вы хотите ответ от экспертов из «Бизнеса», пожалуйста, опишите ситуацию более подробно и сформулируйте вопрос.

Согласно ст.238 ТК РФ работники обязаны возместить работодателю прямой действительный ущерб.

Но так же, согласно ст 240 ТК РФ работодатель имеет право на отказ взыскания ущерба с работника.

Кстати, материальная ответственность не должна превышать среднего месячного заработка сотрудника, если иное не предусмотрено законом РФ.

Марина, думаю, что часть спишут, часть обяжут выплатить (разделив ущерб на всех продавцов).

С уважением,

НКТ