Крещение девочки - вопрос №740215

Здравствуйте! Меня позвали в крестные мамы к моей племяннице, я обрадовалась и согласилась, и только потом узнала, что мне нельзя крестить первую девочку, потому что я не замужем, и якобы свое счастье передам ей. Я расстроилась, но и рисковать своей судьбой не хочу. Помогите мне словом, стоит ли мне все же отказаться? Спасибо всем Юля

yuПлатиновый
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

да, вам лучше отказаться, даже по картам идёт так, что нельзя быть крёстной вам сейчас

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чепуха.Сама крестила еще в юнности девочек и скажу что это неверные предрассудки.

Не правда.Просто кто то решил что мужчина должен первым крестить девочку, а женщина первой мальчика.Это как родить ребенка все равно кто, главное ребенок))).Если вы хотите родить мальчика, а вам скажут что у вас девочка — разве вы откажетесь от ребенка!!! Так и здесь.Смело крестите и не бойтесь, у вас все будет хорошо.

Здравствуйте, Юлия.Примета такая, действительно, в народе бытует… Но, если обратиться со вниманием к церковным правилам, то можно там заметить, что девушкам положено быть крестной только у девочек. И на будущее девушек это никоим образом влиять не может. Если Вы православная и в Бога веруете, то таких вопросов у Вас не должно возникать.Из рук священника Вы первой примите дитя в свои руки и поведете ее дальше с верой по жизни.Став крестной, Вы, помимо всего прочего, будете ответственной за духовное воспитание этого ребенка. https://www.youtube.com/watch?v=rqCaOj3ZsLY

Здравствуйте, Юлия. Это всего-лишь суеверие. Суеверие — это грех. Если вы не примите это суеверие близко к сердцу, то на судьбе вашей это никак не отразиться, судьбу свою строите вы сами.

Юля. Девочка ваша племянница и вам просто необходимо быть ее крестной! Не отказывайтесь. Это  даже может улучшить вашу судьбу в целом.