Не видит всю память - вопрос №741704

hp pavilion g6 2362er core i5 2.6 Ghz ati 7670m2Gb Озу 4гб, поставил вин7 проф 32 бита, из 4 гб памяти пишет доступно только 932 мб? у меня на компе стоит теже вин7 проф 32 бита, там пишет что доступно все 3 гб=) Подскажите в чем проблема?

Лучший ответ по мнению автора

Егор привет!
я думаю что проблема в том что у тебя две видеокарточки на ноуте, и интегрированная как раз подъедает эту память т.е. примерно 2 Гб (доступно у тебя только 3,25Гб). На стационарном компе видеокарта отдельная, которая работает постоянно соответсвенно с ОЗу ничего не съедает. Если есть возможность попробуй уменьшить объем интегрированной карточки.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня так бывает, когда ты или вы поставили не ту Операционку, такое тоже бывает тоесть сечение х32… х64, это дает такой эффект. что ноут не все аперативу в этом случае использует. В плане того что может быть две видюхи на ноуте и видеоточки, это вздор, если сам или кто умелец такое сотворил, но не вижу смысла, если проставить новую видео карту и проставить родные дрва к ней, что тебе советую, то  теоритически ноут сразу переходит на эту видюху. Такое сбитие на старую видюху или интегрированную вряд ли возможно. Еще один выход проставить коректно систему заново, обновить родные драйвера на видеокарту. Удачи.