Колебательный контур имеет индуктивность L=1.6 мГн - вопрос №747591

Колебательный контур имеет индуктивность L=1.6 мГн и электроемкость С=0.04 мкФ, максимальное напряжение на конденсаторе U max=200B. Определите максимальную силу тока в контуре, считая его идеальным.

Ответы

По закону сохранения энергии:

LIm^2/2=CUm^2/2 => Im=Um*sqrt(C/L)=200*sqrt(4*10^(-8)/1.6*10^(-3))=5 A

Не забудьте отметить лучший ответ