документ WORD не отображается нормально - вопрос №748278

здрасьте! недавно мне прислали документ word сохраненный на платформе XP, но на моем МАСe этот текст искаженный (половина текста нормально отображается, а половина в квадратиках) в чем может быть причина?

2 ответа

Ответы

в шрифтах и кодировке

те фрагменты, где отображаются квадратики — этих шрифтов нет, или в них нет поддержки соотвествующей кодовой страницы

что бы проверить эту версию, сделайте копию файла и попробуйте для этих фрагментов выбирать другой шрифт

Тут проблема в разных версиях ворда. У кого то старый у кого то новый, я думаю у вас офис 2007 а сохранался документ как минимум в 2011,  тут либо надо обновляться, либо искать патчи. Возможно поврежден сам файл, попросите повторно переслать и спросить какая версия у них офиса, и потсавить себе такую. Как вариант попробовать бесплатный офис пакет OpenOffice.org.Открывает все форматы офиса от микрасофта, и бесплтано.