Nissan Almera или ВвАЗ-2111? Что бы Вы выбрали? Оценю все ответы. - вопрос №748334

 Nissan Almera универсал 1998 года за 200 000руб. или ВАЗ-2111  поновее и подешевле а  ассортименте. Искала ВАЗ-2111 б/у и… наткнулась на Ниссан, он-то и сбил меня с толку. Ниссан, конечно, привлекает тихой работой движка, кондёром, полным комплектом зимней резины. Но имею негативный опыт лет 15 назад общения с иномаркой «Рено-19», где была всегда в долгах из-за дорогого и частого ремонта,послеРеношки ремонт Пятнашки казался копеечным, что мне, собственно, и надо — хочу на авто работать, что бы ремонт недорого и минимум простоя. Помогите сделать выбор!

  Оценю все ответы и выберу лучший.

Лучший ответ по мнению автора

Все зависит от затраченных средств..

  Ниссан престижнее… хотя 98г… это собственно приговор, хотя еще пробег нужно смотреть и главное железо (кузов)!.. Запчасти можно заказать и ждать… ждать… пока другие на ВАЗ ездят ..  да и ремонт дороговат..

  ВАЗ хотя и не новый, но запчасти все на полке. Да и ходовые данные на уровне. Пару месяцев по притирайтесь друг к другу, а потом только текущий..

  Про кондиционер тоже особо не обольщайтесь, просто почитайте в инете отзывы по эксплуатации… да и на ВАЗах он тоже есть..

  Выбирайте МАРКУ или поедим?

  В любом случае идите покупать с человеком который понимает в машинах..

Удачного приобретения!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно, ремонт Ниссана будет стоять гораздо дороже. Да и то, что ВАЗ поновее, тоже играет большую роль. Это отечественная машина. Запчасти на нее стоят гораздо дешевле. Если машина нужна для работы, я бы выбрала ВАЗ-2111. Потому как во время работы износ машины быстрее, чем при обычном пользовании.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Если уж брать машину такого возраста да еще для работы, то только отечественную! Так как авто однозначно потребует ремонта, Ниссан тоже изнашивается, а стоимость ремонта выйдет в разы дороже, чем ремонт ВАЗа.