Посещают мысли о суициде - вопрос №748977

Здравствуйте. В последнее время часто посещают мысли о суициде. Я уже не вижу некого сакрального смысла жизни и хочется ускорить логический конец своего бытия

2 ответа

Ответы

«Сакральный смысл жизни» — эта такая хитрая штука, что без особенных терминов и спецподготовки сразу и не разберешься… тут важно долго и особо  качественно учится....

… с другой же стороны — если мы выберем более простой и понятный для ВСЕХ язык для описания неких важных для вас процесов (например, детский язык) — то многие сакральные вещи Легко становятся понятными и легко описываемыми....

… мысли о суициде сразу-же пропадают и стираются… наполняются другим...

… будет здорово, если вы свое «последнее время»  пересмотрите именно под таким свежим  углом, и к вам легко придет идея о том, что оно, время, становится лишь  Началом чего-то нового....

… с ув...

Здравствуйте, Иван!

То, что Вы обратились сюда, значит — это уже первый и очень важный шаг.

Основание жить — просто потому, что Вам дарован этот драгоценный дар — ЖИЗНЬ. Приносить близким счастье своим существованием, сделать их жизнь ярче, радостней.

Мысли о суициде в любом случае никогда не является выходом из сложных ситуаций! Нет безвыходных положений, есть страх, отчаяние — ЭМОЦИИ! А они самые плохие помощники в выборе решения. Любая боль, душевная или физическая может быть облегчена и трансформирована в радость… пока мы ЗДЕСЬ, пока в теле, пока дышим и живем на Земле… Вам повезло родиться и прожить сказочно великолепную жизнь. К тому же ничего покончить окончательно не получится, Вы, совершив самоубийство, не покончите жизнь, Вы перейдете на другой уровень и не факт, что он Вам понравится больше. Вам подарена жизнь — самое ценное что есть у каждого человека, так что не будьте слабым человеком, который сдается, наоборот будьте сильной «назло всем бедам» Что даст суицид? Покой? Зря так думаете. Это обман!!! Вы думаете, будете радоваться если освободитесь от тела? А что Вас ждёт там, за этой гранью, думали об этом? Я Вас разочарую!!! Зря Вы надеетесь на покой и забвение! Это не будет концом, это будет только началом — впереди встреча с Богом и вечность. Как думаете, где её самоубицы проводят? Те муки, которые Вы испытываете здесь, покажутся Вам детским садом! Ваши муки с самоубийством только начнутся и им не будет конца. Что Вы решите суицидом? Проблему? НЕТ. Избавитесь от боли? — НЕТ. Обретёте покой? НЕТ. Так что? Зачем? Смысл? Самоубийца — эгоист, который думает только о себе и то, может навредить своей бессмертной душе по своему недомыслию. Мысли о самоубийстве -это величайшая глупость! Такие мысли возникают у человека, попавшего в чёрную полосу, которой он не видит конца. В эти полосы попадают все! За редким исключением. Весь вопрос в способности проходить трудный жизненный участок. Те, кто «хотел», но удержался от глупости, по прошествии времени, когда жизнь наладилась с ужасом вспоминают о своем желании. Существует множество способов налаживания своей жизни...
Удачи Вам, мудрости и мира в душе!
С уважением,
Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.