Боль - вопрос №751840

Здравствуйте. У меня на нижнем резце разрушена эмаль у  основания. Разрушена сильно, практически до пульпы.  Плюс на другом зубе рассыпается пломба и воспалена десна. Стоматолог-терапевт хочет проконсультироваться с ортодонтом и ортопедом, прежде чем что-то делать, — особеннности прикуса. Поэтому с этим мне жить ещё неделю.
Проблема в том, что меня мучает сильная боль. Возникает внезапно, становится резкой и часто переходит вухо. Увеличен подчелюстной лимфоузел. Иногда выпитого с утра анальгетика хватает на то, чтобы в течение дня боли не было, иногда она возобновляется через несколько часов. Не хотелосьбы нагружать печень постоянным принятием обезболивающих. Есть альтернативные способы уменьшить боль? Заранее спасибо.

Ответы

Массаж уха на стороне болей. Интенсивно массируйте мочку уха и ушную раковину в течение 5 минут