воспаление десны после удаления - вопрос №757673

Здравствуйте!8 дней назад удалили 4зуб справа на верхней челюсти. Первые 2 дня практически не болело, на 3 день начала ощущать неприятные боли десны, она побелела над тем зубом, который удалила, опухоли нет, температуры нет, но тянущая боль не проходит. Лунка сама не болит, а вот десна над зубом не перестает болеть и белеет с каждым днем сильнее и сильнее, прикасатьсяк ней языком очень больно. Что это может быть? заранее спасибо

Ответы

После удаления это трамва десны и кроме как полоскание ( чайная ложка соды и стакан воды) ждать когда заживет.