отношения - вопрос №759122

Здравствуйте! Я хотела спросить почему я не могу построить серьезные отношения? Вроде бы все нормально общаемся ну до серьезных отношений не до ходит?

Ответы

Здравствуйте! Возможно, существует несколько причин, почему у вас не получается построить серьезные отношения. Некоторые из них могут быть:

Недостаточная уверенность в себе: возможно, вы не чувствуете себя уверенно в себе и своих способностях, что мешает вам начинать серьезные отношения. В таком случае, рекомендуется работать над своей самооценкой, уважать и любить себя, учиться выражать свои желания и мнения.

Неумение устанавливать контакт: возможно, у вас есть проблемы с коммуникацией, и вы не умеете налаживать близкие отношения с другими людьми. В таком случае, можно попробовать учиться эффективному общению, налаживанию контакта, проявлению внимания и заботы.

Неподходящие кандидаты: возможно, вы выбираете неподходящих партнеров, которые не готовы к серьезным отношениям или не соответствуют вашим ожиданиям и потребностям. В таком случае, рекомендуется внимательнее относиться к выбору партнера, выяснять важные для вас вопросы, и не зацикливаться на одном человеке.

Страх перед близостью: возможно, у вас есть страх перед близостью, и это мешает вам начинать серьезные отношения. В таком случае, можно попробовать обратиться к психологу или психотерапевту для получения квалифицированной помощи.

Но для более точного ответа на ваш вопрос, необходимо уточнить обстоятельства вашей ситуации.